1

Тема: Цветник своими руками

Статья о тонкостях создания цветника своими руками. Как подобрать растения, как выбрать место для размещения цветника и многое другое.

Спасибо сказали: Anastasia1

Поделиться

2

Re: Цветник своими руками

Я тоже считаю, что в цветниках должны преобладать многолетники.  У них много достоинств. Например, флоксы не требуют  больших усилий и времени по уходу за ними, а цветут до осени. Пион - ранняя пташка, уже в конце мае  распускает  бутоны, принося радость наступающего лета.  В паре с ними расцветают ирисы, а затем лилии тигровые. Золотой шар очень буйно цветет все лето. Очень жизнерадостный солнечный цветок! :)

Поделиться

3

Ооо!!! Я просто обожаю золотые шары. Они до поздней осени цветут у нас )))

Поделиться

4

А я очень флоксы люблю, они такие ароматные. А вот пионы у бабушки не прижились. одно время росли, но не цвели. Лилии тоже очень красивы, но, к сожалению, у тех, что растут в саду, запаха почти нет.

Поделиться

Я хочу в будущем, когда наконец-то построим беседку, украсить ее вьющимися розами и крупным клематисом. Недавно видела великолепный сорт с огромнейшими цветами, диаметр одного цветка больше 20 см, можете себе представить эту красоту.

Поделиться

6 (2014-07-05 13:33:29 отредактировано Азалия)

Цветник можно устроить не только в саду , но и во дворе, под окнами своей квартиры в многоэтажке.

Продолжение этого палисадника. Обратите внимание на окно: в нем отражаются березы, посаженные на детской площадке.

Поделиться

Если устраивать цветник под окнами многоэтажки, люди должны быть порядочными. У меня тетя очень увлекается красивыми декоративными цветами, ну и каждый раз покупает какую-то диковинку и высаживает у себя под окнами. Только за все года ни разу не видела цветения, все время или выкапывают, или дети мячом сбивают.

Поделиться

8 (2014-07-08 17:00:31 отредактировано Азалия)

Орхидея, у нас во дворе очень хорошая детская площадка. Мы ее сами оборудовали. Там качели двух видов,  горка,  турник. Для малышей -песочница.  Дети там резвятся. Не было случая,  чтобы кто-то что-то выкопал. Кому надо какой-то цветок развести,  просят семена или рассаду. Каждую весну  во дворе проводим субботник,  все красим,  убираем, завозим свежий песок,  в клумбы из шин высаживаем цветы...  Старшие дети тоже в этом участвуют.

Это небольшой фрагмент детской площади. Запечатлела момент, когда были установлены новые качели, горка... Как-нибудь сделаю фото с детками.

Поделиться

Вам повезло, у нас это большая редкость, когда люди с пониманием относятся к труду других, но при этом все любят, когда все красиво и когда вокруг все в цветах.

Поделиться

10 (2014-07-11 22:07:25 отредактировано Азалия)

Орхидея, у нас не только во дворе не посягнут на красоту, но и за двором. В нашем городе-саде почти возле каждого дома  растут не только деревья -особенно вишни много, но и цветы.  Вот такой цветник перед  особняком:

А эти незатейливые цветочки на другой стороне улицы:

Поделиться

11

Да, действительно красота! Вот что значит воспитанные люди и нормальный менталитет людей. Поделюсь тоже красотой.

Спасибо сказали: Азалия1

Поделиться

12 (2014-07-20 17:16:05 отредактировано Кристина)

Я сама получаю огромное удовольствие от красивых цветников. А вот моя мама воплощает эту красоту в жизнь. Весь двор возле дома и за ним усажен разнообразием цветов и декоративной зелени. Имея уже немалый опыт, все цветы посажены с расчетом на то, чтоб перецветающие растения заменялись следующими по последовательности цветущими. Так  получается, что клумба цветет с начала весны и по самые заморозки. Чего только стоят более сорока видов роз и еще больше лилий.

Поделиться

13

А вот еще один цветник. Мне вот интересно это форма стандартная, которая продается и засыпается землей и гравием, или ее отдельно заливали по кусочкам по дизайну автора?

Поделиться

14

Орхидея пишет:

А вот еще один цветник. Мне вот интересно это форма стандартная, которая продается и засыпается землей и гравием, или ее отдельно заливали по кусочкам по дизайну автора?

Мне кажется, что это отдельно сделано. Я думаю что это индивидуальная проектировка.
Вообще это красота конечно.  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*
Мне очень нравятся необычные клумбочки, которые дышат каким то теплом и сделанные с душой. На самом деле можно все что нас окружает использовать в дизайне.

Поделиться