1

Тема: Маленький Персик

Приехали мы в деревню к бабушке, а у нее кошка окотилась. Ну, бабушке котят не нужно, да и соседям тоже. Вывод один, всех убирать. Жааалко... Ну, пообещали мы, что одного обязательно заберем, если оставит. Так вот. Время домой ехать, а он еще совсем маааахонький. Пищит, глаза не открылись. В общем забрали как есть. Пока ехали, за все 16 часов кормили раза три (смесь детскую с собой взяли немного). Он всю дорогу спал. Пока ехали, дети решали как же его назвать. В результате либо Персик, либо Коржик. Персик выиграл!

И вот приехали мы домой. Кормим его из шприца смесью (купили коробку специально ))), научились делать так, чтобы он пописал (они маленькие еще сами не умеют). И вот проблема! Писать-то он писает, а вот по большому... Беда да и только. Плачет, а не может. Уже не знаю чем и помочь ему. Вычитала, что масло может помочь, в пасть влить нужно. Вот ждем результата.

Поделиться

2 (2014-07-15 19:33:15 отредактировано Víola)

Re: Маленький Персик

Тая пишет:

И вот проблема! Писать-то он писает, а вот по большому... Беда да и только. Плачет, а не может. Уже не знаю чем и помочь ему. Вычитала, что масло может помочь, в пасть влить нужно. Вот ждем результата.

Тая, совсем маленькие котята испражняются во время еды. В это время мать обязательно массирует им животик, лижет. Попробуйте. Вот сказанула. Разумеется, не лизать, а массировать пальчиками. И еще... Может быть, Вы слишком концентрированно разводите еду (смесь). Давайте немного водички из пипетки или шприца.

Когда в тоске немых страданий нет упований
И жизнь пуста.
Целение – душе печальной – звук музыкальный
И красота!

Поделиться

Насколько я помню, у всех маленьких котят проблемы с твердым испражнением, они постоянно пищат, когда хотят по большому. Пока не приучаться и не привыкнут к этому ощущению, вы ничем помочь не сможете.

Поделиться

4

Сносили к соседской кошке, она его вылизала. Пищал конечно, но мы сами ничего так сделать и не смогли. Еще попробовала накормить кефиром пополам с водой, посоветовали мне так. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться

5

Я в котятах не разбираюсь, но если вы его кормите молочной смесью, может "Нестажен" попробовать? Мы дочери его брали, он как раз помогает хорошо работать кишечнику. Или же нужно найти через Интернет кормящую кошку. В контакте недавно было объявление, тоже искали, у них все котятки погибли, кроме одного, хотели спасти. Может кто-то согласиться взять на время, пока он не окрепнет, а вы бы потом им подарок))

Поделиться

6

Нашли кормилицу нашему малышу ))))) Взамен корм фрискас с овощами хозяева посросили, пока кормит его )))) Так что вот. Пришлось расстаться на время с малышом, зато теперь я спокойна. Главное, что кошечка его приняла. Ну, я хазяевам сказала, чтобы если что сразу звонили.

Поделиться

7

Ура!!! Я рада за Персика!!!!! Каждому малышу нужна мама... Здоровым вырастет))))
Надеюсь, у него все будет хорошо!

Поделиться

8

Такая трогательная история!!!
Согласна с Анастасией, каждому малышику нужна мамочка!

Поделиться

9

Ездили в гости, отвезли корм )))) Персик подрос заметно! Уже пытается сам кушать, видимо молока все таки мало ему кошкиного. Завтра поеду завезу им еще коробку смеси, которую вначале покупали. Пусть прикармливаются. Скоро домой заберу.

Поделиться

10

Может еще подождать, когда его кошка всем премудростям научит, например, в туалет ходить? Просто у братишки недавно котятки были. Я их сама через Интернет пристраивала. Одна девушка забрала котенка одной из первых, а потом писала мне, что он писает везде, спрашивала, может его в песок ходить научили, а не в наполнитель. Потом написала, что кошечка все поняла, она ее караулила и объяснила. А в это время оставшиеся малыши в доме уже освоили эту науку за пару дней, все.

Поделиться