1

Тема: Родные или не совсем, но просторы имеются

Собрав по крохам несколько отрывков моих видео, проделав некоторую работу, уф, загрузила на ютуб. И вот оно, чтобы дать вам некоторые представления о израильских просторах.

Сначала дорога на Тель - ха-Шомер, который еще называют Медицинский центр имени Хаима Шибы или просто Шиба, затем по огромной территории больничного комплекса - целого города.

Обратная дорога. Там, где колышется дерево, это остановка в городе Явне перед Ашдодом.

И в самом конце - Ашдод, видео которого снято самым первым, еще на другой фотоаппарат.

[видео]

Когда в тоске немых страданий нет упований
И жизнь пуста.
Целение – душе печальной – звук музыкальный
И красота!
Спасибо сказали: Азалия1

Поделиться

2

Re: Родные или не совсем, но просторы имеются

Наталия, перенес вашу тему в другой раздел. Тут ей будет лучше, ладно?  :)

Поделиться

3

wmaster пишет:

Наталия, перенес вашу тему в другой раздел. Тут ей будет лучше, ладно?  :)

Конечно!

И жизнь пуста.
И красота!

Поделиться

4

На июньские праздники, семьей и друзьями ездили в поход... на несколько ночей...
И так, представляю вашему вниманию просторы, за те дни они стали нам немного родными...
Проехали 250 км, и все это не покидая родной Костромской области.
Точка прибытия: Костромская область, Кадыйский район, река Нёмда, вокруг лес.

Здесь очень мелко и по видимому сплавляли бревна по реке... Итог, машешь веслами и кое-как обруливаешь преграды)

Поделиться

5

Anastasia пишет:

На июньские праздники, семьей и друзьями ездили в поход... на несколько ночей...

Anastasia,  какая красота, напоминает вторая картинка ташкентскую речку Кара-су, где я выросла.

А я опять побывала виртуально на озере Кинерет, мне так бы хотелось там побывать в реальности. К сожалению, остальные фото моя племянница сделала неправильно, вертикально, не особенно посмотришь виды.

И жизнь пуста.
И красота!
Спасибо сказали: Орхидея1

Поделиться

6

Víola пишет:

А я опять побывала виртуально на озере Кинерет, мне так бы хотелось там побывать в реальности.

очень красивое место! на вике прочитала что оно оказывается самое низкое (над уровнем моря) озеро на земле! и о нем упоминается в библии...шикарное место! теперь я тоже захотела там побывать (

Поделиться

7

Ладно, тогда покажу (как есть) еще фото озера Кинерет, сделанные моей племянницей. Кстати, фото сделаны на телефон. Иришка так для меня старается, а ей выговор сделала, что не так сфотографировала озеро. Но мне же хочется панорамного вида пейзажа. Почти эффект присутствия получается, если просматривать во весь экран слайды.

Да,  Кинерет - скрипочка в переводе. Кинор - скрипка.

И жизнь пуста.
И красота!

Поделиться

8 (2014-07-09 08:09:10 отредактировано Лилия)

Мы ездили в деревню Новое Шигалеево. Там у нас нет ни своего дома, ни родни, только за ягодами.[[/i

Поделиться

9

Лилия пишет:

Мы ездили в деревню Новое Шигалеево. Там у нас нет ни своего дома, ни родни, только за ягодами.[[/i

Лилия, какая прелесть, мне бы тоже хотелось оказаться там. Особенно на первом фото. Ну а я пока обхожусь уличными просторами израильского города Ашдода. Здесь вы видите фикусное дерево с воздушными корнями. Кажется, у него есть название - Баньян, если я не ошибаюсь.

И жизнь пуста.
И красота!
Спасибо сказали: Лилия1

Поделиться

10

Víola пишет:

Anastasia,  какая красота, напоминает вторая картинка ташкентскую речку Кара-су, где я выросла.

А я опять побывала виртуально на озере Кинерет, мне так бы хотелось там побывать в реальности.

Красивые места! Никогда бы не сказала, что это озеро. После брошенного первого взгляда остается мысль, что это берег моря или океана. Или просто я очень хочу где-то отдохнуть на берегу моря.

Поделиться

11

Ох и я хочу отдохнуть на морском бережку....
Сидя в офисе смотрю на фото, и уже ощущаю запах соленого моря.... кожей - южный ветер....  какое же прекрасное слово отдых, ...  отдых, ... отдых...  :) ностальгия....

Поделиться

12

Рекомендуется нажать на картинку и чуть подождать, там несколько фото.

Вчера, в минуту некоторого затишья, удалось мне посидеть на скамеечке в старом парке, подышать свежим воздухом в тени старых деревьев.

И жизнь пуста.
И красота!

Поделиться

13

Сегодня, возвращаясь из дальней поездки на север страны, увидела недалеко от своего дома такую вот картину. Гранатовое дерево рядом с пальмой. Занятно, не правда ли?

Или пальма и клумба с геранью в центре города.

И жизнь пуста.
И красота!

Поделиться

14

Ничего себе! Гранатовое дерево!!!! ммм.. Вот я бы сока то наделала!!!!! :)

Поделиться

15

Anastasia пишет:

Ничего себе! Гранатовое дерево!!!! ммм.. Вот я бы сока то наделала!!!!! :)

Это же, сколько граната надо, чтобы с него сок сделать???
Помню, с детства всегда хотела увидеть настоящую, дикорастущую пальму… моему счастью не было предела, я скакала вокруг нее как маленькая обезьянка… Как мало надо человеку для счастья.

Поделиться

16

Орхидея пишет:

Это же, сколько граната надо, чтобы с него сок сделать???

Да не так уж и много))
Смотря сколько сока требуется)) я люблю гранатовый сок, каждый день бы его пила) :)

Поделиться

17

Víola пишет:

Здесь вы видите фикусное дерево с воздушными корнями. Кажется, у него есть название - Баньян, если я не ошибаюсь.

Еще один баньян (дерево с воздушным корнями), который хочу показать. Дерево-то красивое,  раскидистое и от него много тени, но вот сидеть под ним, когда на нем созрели ягоды, я бы не рекомендовала. Больно дерутся, падая вам на голову и пачкаются.

И жизнь пуста.
И красота!

Поделиться

18 (2014-07-31 20:29:29 отредактировано Азалия)

Спасибо всем за прекрасные фото тех мест, где я никогда не была... В стране,  где  Виола живет,  на улицах растут такие  прекрасные плоды, как апельсины, гранаты и, наверное, финики... А у нас в городе в обилии растут вишневые деревья возле домов, вдоль улиц.  Весной идешь по тротуару и наслаждаешься ароматом  нежных цветов вишни. Еще можно увидеть рябину, алычу, терн. Очень много каштанов, плоды которых осенью усеивают не только парки, но и тротуары...

Эта рябина растет на обочине дороги недалеко от моего дома...

Поделиться

19 (2014-07-31 20:55:56 отредактировано Víola)

А вот и финики. Фотографировала из автобуса, уже и не помню, куда тогда ехала. Но эти финики как бы кормовые (как кормовая свекла), кажется. Рядом с моим домом тоже растут такие пальмы, но сейчас не сезон для них еще. Да и обрезали их почти до основания, только сейчас вот и заметила.

И жизнь пуста.
И красота!

Поделиться